9a La Mezza dei Lagoni
Eco-maratonina di Km.21 + gara di Km.11 - Approvazione n.101/strada/2011
Organizzazione: NO053-Podistica Arona - Dormelletto (NO)
RISULTATI
MARATONINA M/F - KM.21
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaComune di Dormelletto - 12 Giugno 2011 Ora Inizio: 09:20 - Ora Fine: 12:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1252MORTILLARO Corrado1985SMNO054 ATLETICA PALZOLA1h13:54
21LUCIANI Stefano1977SMVB014 CO-VER SPORTIVA MAPEI1h20:03
33BLARDONE Gabriele1973SMVB014 CO-VER SPORTIVA MAPEI1h20:05
4361GAMBETTA Silvio1969MM40AL010 G.P. BOGGERI ARQUATA SCRIVIA1h22:16
5364MINOGGIO Cristian1984SMVB044 PODISTICA CANNOBIO1h22:47
6368VERCELLI Stefano1975SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO1h24:38
7250TIOZZO Marco1971SMNO054 ATLETICA PALZOLA 
84LATELLA Giovanni1966MM45VB052 ATLETICA AVIS OSSOLANA 
9130PERSINI Alessandro1970MM40VB054 SPORT PRO-MOTION 
107GENTINA Damiano1983TMNO053 PODISTICA ARONA 
1180GAMBARO Davide1978TMNO048 ATLETICA GALLIATE 
12362VELATTA Stefano1975MM35VC012 A.ATL. CANDELO 
1329BRUNELLI Massimo1968MM40VB052 ATLETICA AVIS OSSOLANA 
148MARCONI Fabiano1968MM40NO053 PODISTICA ARONA 
15260PIFFERO Giordano1967MM40VA451 ATL. VERBANO 
165GASPAROTTO Diego1979TMNO053 PODISTICA ARONA 
17166ZONCA Mauro1976SMNO054 ATLETICA PALZOLA 
1891GUERRA Fabrizio1972MM35NO053 PODISTICA ARONA 
1986GILARDINO Paolo1960MM50VC048 PIETRO MICCA BIELLA 
20132PIERMARTERI Alessandro1973MM35VA168 AMATORI ATL. CASORATE S. 
21231BERTINI Paolo1962MM45NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA 
22116MURARO Maurizio1972MM35TO067 SEZ. ATL. UNICREDIT TORINO 
23355ROGGIANI Alberto1972MM35VA263 G.A.M. WHIRLPOOL 
24359ALLIATA Roberto1969MM40NO023 G.S. CASTELLANIA - GOZZANO 
2515BELTRAMELLO Stefano1971MM40VA451 ATL. VERBANO 
26180VALLO Roberto1976MM35VB044 PODISTICA CANNOBIO 
27103LORUSSO Raffaele1979TMVA451 ATL. VERBANO 
2833CAMPLANI Francesco1960MM50VA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 
29163ZANCAN Maurizio1964MM45NO003 ATLETICA OVEST TICINO 
3095JULITA Gianluca1973MM35NO053 PODISTICA ARONA 
31162VULCANO Michele1964MM45NO054 ATLETICA PALZOLA 
3285GIAVINA Guido1963MM45VB028 A. S. D. CASTIGLIONE OSSOLA 
33247COVA CAIAZZO Silverio1950MM60VA128 ATL. SAN MARCO U.S. ACLI 
34172ARCURI Bruno1972MM35VB041 SPORT & SPORTIVI 
35228CERUTI Massimo1970MM40BS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP 
36216TEMPORELLI Andrea1986SMNO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING 
3769FILIBERTI Simone1974MM35NO053 PODISTICA ARONA 
38251MOREA Omar Luca1974MM35NO054 ATLETICA PALZOLA 
39134MARCHIONI Paolo1969MM40VB054 SPORT PRO-MOTION 
4097LATELLA Fabio1968MM40VB052 ATLETICA AVIS OSSOLANA 
41157TRISCONI Danilo1962MM45VB054 SPORT PRO-MOTION 
4265FACCHIN Daniele1965MM45NO023 G.S. CASTELLANIA - GOZZANO 
43241IOVINE Giovanni1967MM40NO003 ATLETICA OVEST TICINO 
44199SOLERA Gianni1973MM35TO231 A.S.D. VIGONECHECORRE 
4525BOSCARINO Girolamo1962MM45VB041 SPORT & SPORTIVI 
46215MUFFATTI Riccardo1978TMSA601 POD.S.GIOV.A PIRO G.POLICASTRO 
4711BELLAN Valeria1978TFVA128 ATL. SAN MARCO U.S. ACLI 
48161VOLPATI Federico1979TMNO053 PODISTICA ARONA 
49261BRUNO Luigi1961MM50VB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO 
50243MOIA Massimiliano1975MM35NO023 G.S. CASTELLANIA - GOZZANO 
5141CATINELLI Massimo1974MM35NO053 PODISTICA ARONA 
52168ZUCCHI Massimo1964MM45NO023 G.S. CASTELLANIA - GOZZANO 
53192AGOSTINO Luigi1959MM50NO053 PODISTICA ARONA 
54207FUGANTI Massimo1969MM40VA525 PODISTICA MEZZANESE 
5546CLEMENTE Sergio1970MM40VA621 ATL. LAGO MAGGIORE 
5644CERUTTI Riccardo1973MM35NO023 G.S. CASTELLANIA - GOZZANO 
5768FESTARI Simone1973MM35NO004 G.A.O. LIBERTAS OLEGGIO 
58366CERUTTI Claudio1965MM45NO004 G.A.O. LIBERTAS OLEGGIO 
5937CASTELLETTA Alberto1976SMNO054 ATLETICA PALZOLA 
60234COLOMBO Marco Giuseppe1972MM35MI244 U.S. SANGIORGESE 
61191ALBANO Daniel1964MM45VB013 G. S. D. VALDIVEDRO 
6259DE MARCO Maurizio1966MM45VB044 PODISTICA CANNOBIO 
6382GARZONIO Paolo1967MM40VA168 AMATORI ATL. CASORATE S. 
6447COLOMBO Luca1976MM35NO004 G.A.O. LIBERTAS OLEGGIO 
6528BRONDOLO Mirko1970MM40VB041 SPORT & SPORTIVI 
66201RONCAROLO Matteo1976MM35NO053 PODISTICA ARONA 
676ROSSI Marco1975MM35NO053 PODISTICA ARONA 
68255ANCHIERI Paolo1965MM45VA168 AMATORI ATL. CASORATE S. 
6958DANESI Patrik1982TMVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO 
7051CORCIONE Maurizio1965MM45BS430 G.S. AMICI PODISTI BS 
71187TURINI Davide1967MM40NO010 ATLETICA TRECATE 
7293IBBA Fabian1976MM35NO053 PODISTICA ARONA 
73212BEDONI Alessandro1964MM45NO024 G.S. LA CECCA BORGOMANERO 
74142COPPO Monica1973MF35VC025 A.S. AMATORI SPORT 
75196FASSOLA Angelo Sereno1950MM60NO003 ATLETICA OVEST TICINO 
76256DANIELI Stefano1969MM40VC052 SESIA RUNNING 
77185DIAFERIA Annalisa1974MF35NO053 PODISTICA ARONA 
7878GALLO Gabriella1961MF50VB041 SPORT & SPORTIVI 
79115MORISETTI Vladimiro1961MM50VB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO 
80227MELOTTO Alessandro1975MM35NO053 PODISTICA ARONA 
81198MIAZZA Franco1955MM55VB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO 
8290DELLA PIETRA Andrea1965MM45NO053 PODISTICA ARONA 
83102LORENZINI Paolo1975MM35NO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO 
8477GALLI Simona1964MF45VB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO 
85122NICOLINI Valerio1965MM45NO053 PODISTICA ARONA 
8622BIRAGHI Francesca1975MF35NO053 PODISTICA ARONA 
879LATELLA Demetrio1966MM45NO053 PODISTICA ARONA 
8839CASTIGLIONI Alberto1976MM35VA386 G.P. MIRALAGO 
89145SALSA Fabio1973MM35NO053 PODISTICA ARONA 
9052CORUZZI Marco1966MM45MI244 U.S. SANGIORGESE 
91137PREVIDE MASSARA Riccard1978TMNO058 NOVARA CHE CORRE 
92150SERRANI Elena1979TFNO024 G.S. LA CECCA BORGOMANERO 
9313BELLETTI Domenico1961MM50NO048 ATLETICA GALLIATE 
94223FRATTINI Silvio1966MM45MI708 ASD RUNANDTRAIL 
9576GALBANI Annamaria1952MF55MI271 LA MICHETTA 
96254CASAGRANDE Fabrizio1970SMNO054 ATLETICA PALZOLA 
97258MONTIS Simonetta1967MF40NO053 PODISTICA ARONA 
9887GIORIA Paolo1966MM45NO023 G.S. CASTELLANIA - GOZZANO 
99226ROSIN Dario1952MM55NO053 PODISTICA ARONA 
100213GUAGLIUMI Fabio1968MM40NO058 NOVARA CHE CORRE 
101125OCCHETTI Fabrizio1978TMNO058 NOVARA CHE CORRE 
102193BASSANI Niccolo' Paolo1982TMMI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 
103233GRASSINI Franco1964MM45MI244 U.S. SANGIORGESE 
104238GODIO Alberto1978SMVB005 A. S. D. BOGNANCO 
10570FOLINO Daniele1975MM35NO053 PODISTICA ARONA 
106367RAMAGLIA Angelo1971MM40EPS01 CSAIN ATLETIC TEAM 
10779GAMBARINI Alberto1987TMNO053 PODISTICA ARONA 
108202GARDELLI Ugo Andrea1968MM40MI552 G.S. MONTESTELLA 
10999LEMBO Salvatore1971MM40NO023 G.S. CASTELLANIA - GOZZANO 
110109MAZZA Fabrizio1967MM40VB012 A. S. D. CADDESE 
111224BRUNO Manuela1967MF40VA550 U.POL. GAVIRATE 
112225MACRI Rinaldo1952MM55VA550 U.POL. GAVIRATE 
113107MALACRIDA Gabrio1948MM60VA525 PODISTICA MEZZANESE 
11423BORANDO Giovanni1959MM50NO010 ATLETICA TRECATE 
115188LUONGO Maurizio1965MM45NO053 PODISTICA ARONA 
11667FESTARI Gionata1967MM40NO004 G.A.O. LIBERTAS OLEGGIO 
11720BERTONE Massimiliano1969MM40VB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO 
118128PELLERO Attilio1954MM55GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE 
11921BIELLI Ivano1963MM45VA168 AMATORI ATL. CASORATE S. 
120190MURA Antonio Salvator1973MM35VB012 A. S. D. CADDESE 
121206COLOMBO Francesca1974MF35MI296 ATL. LAMBRO MILANO 
122182PISCIA Livio1960MM50NO054 ATLETICA PALZOLA 
123120NAVA Marco Franco1966MM45MI404 G.S. ZELOFORAMAGNO 
124174BALLOTTA Luca1973MM35NO053 PODISTICA ARONA 
125189MANFRINATO Antonella1965MF45VC024 CEDAS LANCIA VERRONE 
126164ZANETTI Paolo1964MM45VA608 RUNNER VARESE 
12761DONADEI Mario1959MM50VA525 PODISTICA MEZZANESE 
128153SUNO MINAZZI Marco1977TMNO023 G.S. CASTELLANIA - GOZZANO 
12938CASTELLO Pietro1965MM45VC052 SESIA RUNNING 
130358POLITI Enzo1959MM50NO003 ATLETICA OVEST TICINO 
13118BERGAMASCHI Valerio1951MM60VB044 PODISTICA CANNOBIO 
13217BENVENUTI Roberto1965MM45NO023 G.S. CASTELLANIA - GOZZANO 
13312BELLESSO Sergio1945MM65NO048 ATLETICA GALLIATE 
134124NOVELLA Diego1970MM40NO053 PODISTICA ARONA 
135195BONACINA Luca1981TMNO023 G.S. CASTELLANIA - GOZZANO 
13619BERTONA Daniele1959MM50VB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO 
137118MUSIO Andrea1959MM50LE602 A.S. ATLETICA TRICASE 
138155TONOLI Mara1989PFVB019 ATLETICA CISTELLA 
139353VILLA Ennio1948MM60VA386 G.P. MIRALAGO 
140131PETRACCA Mario1964MM45LE602 A.S. ATLETICA TRICASE 
141129PERINATO Andrea1975MM35VB041 SPORT & SPORTIVI 
142259SACCO Carlo1949MM60NO054 ATLETICA PALZOLA 
143151SPINETTA Giuseppe1954MM55NO024 G.S. LA CECCA BORGOMANERO 
144351VIOLA Pietro1962MM45PV192 G.S. VOLONTARI MORTARA 
145136PREDA Giancarlo1961MM50NO058 NOVARA CHE CORRE 
14683PIZZUTI Gian Marco1974MM35MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 
147205BARTUCCI Alessandro1977TMMI504 A.S.D. MARCIACARATESI 
148171ANNI Angela1966MF45NO053 PODISTICA ARONA 
14974FRASSINESI Fiorenza1975MF35VA386 G.P. MIRALAGO 
150211SANTORO Gianluca Robert1971MM40MI504 A.S.D. MARCIACARATESI 
15175FRIGOLI Fabrizio1971MM40VA636 P&C PODISMOECAZZEGGIO 
152229TROVATO Mario1973MM35MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 
15355CREVACORE Maurizio1973MM35NO053 PODISTICA ARONA 
154354ALLIATA Fulvio1960MM50NO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING 
155230SORRENTI Adriano1965MM45VB013 G. S. D. VALDIVEDRO 
15645CERZA Giuseppe1970MM40VB041 SPORT & SPORTIVI 
157159VIGATO Roberto1951MM60NO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING 
158108MANDICA Pietro1956MM55VB012 A. S. D. CADDESE 
159244MASTROMONACO Andrea1973MM35NO023 G.S. CASTELLANIA - GOZZANO 
160167ZOPPIS Barbara1981TFNO053 PODISTICA ARONA 
161173BAIESI Maurizio1958MM50NO048 ATLETICA GALLIATE 
162221ROSSI Carlo1962MM45PV192 G.S. VOLONTARI MORTARA 
163140RIGOTTI Paolo1964MM45VB013 G. S. D. VALDIVEDRO 
164186ROSSI Simonetta1965MF45VA128 ATL. SAN MARCO U.S. ACLI 
16530BUZIO Paola1974MF35VB041 SPORT & SPORTIVI 
166262PADULAZZI Marco1962MM45VB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO 
167217ANGELOZZI Adalberto1963MM45NO053 PODISTICA ARONA 
168126ONDEI Luciano1950MM60NO053 PODISTICA ARONA 
16998CAMPOLO Gisella1965MF45NO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO 
17048ETTORI Davide1966MM45VB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO 
17153COTTINI Roberto1971MM40VB041 SPORT & SPORTIVI 
17273FRANZOSI Pierangelo1940MM70NO023 G.S. CASTELLANIA - GOZZANO 
17384GIAMPA' Fabrizio1969MM40NO053 PODISTICA ARONA 
174194BASTIANINI Emilio1950MM60VB044 PODISTICA CANNOBIO 
175176BASSANETTI Silvia1964MF45MI296 ATL. LAMBRO MILANO 
176203GUIDALI Gianluca1960MM50VA563 RUNNERS VALBOSSA-AZZATE 
177135POZZOLI Matteo1968MM40CO018 TOMMY SPORT- LA VALLE DEL LURA 
178112MOLTENI Paolo1978TMCO691 LARIO RUNNERS 
179113MONTI Stefano1967MM40VA168 AMATORI ATL. CASORATE S. 
18031CALDOGNETTO Matteo1977TMNO023 G.S. CASTELLANIA - GOZZANO 
181197AMBROSIO Salvatore1967MM40VB044 PODISTICA CANNOBIO 
182200MILANI Monica1972MF35VB044 PODISTICA CANNOBIO 
183156TRABUCCO Federico1961MM50MI458 G.P. GORGONZOLA '88 
18442CAVAZZA Lorenza1974MF35CO711 TEAM OTC COMO 
18588GIOVANNA Silvia1979TFVB013 G. S. D. VALDIVEDRO 
18657DAL DOSSO Alberto1976MM35NO053 PODISTICA ARONA 
187121NEGRI Giuseppe1960MM50VC025 A.S. AMATORI SPORT 
18840CATANIA Massimiliano1969MM40MI678 ASD FASTWEB 
189146SALVATORE Antonio1962MM45BG472 RUNNERS BERGAMO 
190177BECCARIA Laura1973MF35NO053 PODISTICA ARONA 
191160VINCENTI Mario1958MM50NO053 PODISTICA ARONA 
192363CARPENITO Anna Rita1964MF45VA525 PODISTICA MEZZANESE 
193370MORETTI Tiziano1973MM35MI031 POL. DIMENSIONE SPORT TURBIGO 
19466FARIOLI Chiara1975MF35VA636 P&C PODISMOECAZZEGGIO 
19563DULIO Graziano1974MM35NO023 G.S. CASTELLANIA - GOZZANO 
19636CARRASCO Alonso Marisa1962MF45NO048 ATLETICA GALLIATE 
197369BARATTINO Maria Luisa1979TFNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO 
198181ZANETTI Michela1973MF35NO053 PODISTICA ARONA 
199237ALLIATA Fabrizio1978TMNO024 G.S. LA CECCA BORGOMANERO 
20054CRAVERO Barbara1971MF40NO053 PODISTICA ARONA 
20172FRANCHI Claudio1968MM40VA608 RUNNER VARESE 
202352GAMBOLI Gabriele1955MM55NO024 G.S. LA CECCA BORGOMANERO 
203253COLOMBO Emanuele1967MM40NO054 ATLETICA PALZOLA 
204148SCALABRINI Stefano1970MM40VB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO 
20562DUELLI Costantino1948MM60NO024 G.S. LA CECCA BORGOMANERO 
206138RABOZZI Marco1967MM40NO053 PODISTICA ARONA 
207357ZANI Antonella1967MF40MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 
208245REPANATI Ilaria1972MF35NO023 G.S. CASTELLANIA - GOZZANO 
209248CHIARINI Stefania1973MF35NO023 G.S. CASTELLANIA - GOZZANO 
210249PIRELLI Veronica1976MF35NO054 ATLETICA PALZOLA 
211165ZANI Alberto1972MM35CO711 TEAM OTC COMO 
212104LUINI Franco1944MM65VB041 SPORT & SPORTIVI 
213114MORISETTI Stefania1963MF45VB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO 
214117MURARO Maria1970MF40NO023 G.S. CASTELLANIA - GOZZANO 
21560DE MATTEI Fabrizio1963MM45VA608 RUNNER VARESE 
216100LEO Simone1978TMNO058 NOVARA CHE CORRE 
217152SQUEO Andrea1979TMNO058 NOVARA CHE CORRE 
21889GOBBO Giancarlo1959MM50VA621 ATL. LAGO MAGGIORE 
219101LIUZZO Graziella1967MF40VA451 ATL. VERBANO 
22016BENIGNI Massimo1970MM40VB041 SPORT & SPORTIVI 
221179BRISCHETTO Marco1966MM45MI671 GAZZETTA RUNNERS CLUB 
22294IMBRES Barbara1966MF45VA525 PODISTICA MEZZANESE 
22326BOSSI Daniela1974MF35NO053 PODISTICA ARONA 
22435CARDANI Gianmaria1972MM35MI031 POL. DIMENSIONE SPORT TURBIGO 
22581GARAVAGLIA Franco1959MM50MI031 POL. DIMENSIONE SPORT TURBIGO 
226219PANELLA Giancarlo1970MM40VB040 U.S.C. MARATHON VERBANIA 
22792IBBA Iolanda1955MF55NO053 PODISTICA ARONA 
22834CANNISTRARO Bruno1967MM40NO053 PODISTICA ARONA 
229183MARTINELLI Fausto1975MM35VB040 U.S.C. MARATHON VERBANIA 
230175BANDERA Osvaldo1958MM50NO053 PODISTICA ARONA 
231235SCOPELLITI Federico1978TMMI404 G.S. ZELOFORAMAGNO 
232360DE RUVO Mirella1957MF50NO053 PODISTICA ARONA 
23324BORGNO Alberto1978TMNO024 G.S. LA CECCA BORGOMANERO 
234222VERCELLI Egidio1945MM65NO023 G.S. CASTELLANIA - GOZZANO 
23514BELLOTTI Walter1961MM50VB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO 
236169ALIPRANDI Renato1948MM60MI312 ATL. CAMPO GIURIATI 
237123NORIS Paola1965MF45MI031 POL. DIMENSIONE SPORT TURBIGO 
23850COLOMBO Massimo1966MM45CO691 LARIO RUNNERS 
239139RIGAMONTI Davide1979TMCO691 LARIO RUNNERS 
240133PIROIA Laura1974MF35NO053 PODISTICA ARONA 
24127BOTTELLI Sandro1940MM70VB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO 
242105MAGRI Bruna Giuseppina1944MF65NO053 PODISTICA ARONA 
 242GATTONI Chiara1976MF35NO049 ATLETICA RUB. F.LLI FRATTINISqu
 204BARBIERI Luigi1969MM40NO053 PODISTICA ARONASqu
Passaggi: m.5000 : - m.10000: - m.15000: - m.20000:
CORSA STRADA M/F - KM.11
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaComune di Dormelletto - 12 Giugno 2011 Ora Inizio: 09:07 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11007VELATI Simone1978TMVB012 A. S. D. CADDESE41:07
21103MAZZONI Cristiano1970MM40VA168 AMATORI ATL. CASORATE S.42:48
31105POLLAROLO Paolo1974SMVB012 A. S. D. CADDESE43:01
41017BATTISTA Domenico1963MM45CO348 ATL. COMO43:10
51012COMERO Elisabetta1968MF40RA094 ATLETICA 85 FAENZA45:09
61009BUSETTO Simone1973MM35MI551 ATL. DA PAURA45:10
71104ERBETTA Matteo1975MM35VA168 AMATORI ATL. CASORATE S.46:59
81016SCOTTI Eugenio1961MM50CO682 A.S.D.ARIES COMO ATHLETIC TEAM47:16
91101BORINO Domenico1954MM55VB054 SPORT PRO-MOTION47:19
101013GIACOMELLI Katia1967MF40VA636 P&C PODISMOECAZZEGGIO50:19
111018RAIMONDI Fabio Giovanni1965MM45MI686 TEAM 3 ESSE54:25
121102MELONI Brunella1978SFNO054 ATLETICA PALZOLA54:28
131014MATTACHINI Barbara1974MF35NO053 PODISTICA ARONA56:51
141004GIRARDI Luca1980TMVB041 SPORT & SPORTIVI59:38
151008ABBATE Raffaele1955MM55NO053 PODISTICA ARONA59:59
161003FIOCCHI Emanuele1975MM35MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO1h00:09
171010CACCIA Roberto1952MM55NO053 PODISTICA ARONA1h05:18
181011DRAGONE Sabrina1980TFNO053 PODISTICA ARONA1h07:38
191005SOGGIA Mauro1952MM55VB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO1h12:55
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb