FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
15° Cross Parco del Ticino
CDS Giovanile di Cross - selezione rappresentativa CM/CF
2° prova Trofeo Provinciale di Cross
Organizzazione: Atletica Ovest Ticino - NO003

Cross Cadette - Km. 2
Villa Picchetta


Serie - RISULTATI

Serie Unica
Data: 03/02/2008 Ora Inizio: 09:45
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Societą Prestazione
1 343 MERLO Martina 1993 CF TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 8:03
2 99 TAVELLA Chiara 1994 CF CN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D. 8:16
3 375 PEPE Valeria 1993 CF TO047 G.S. DILET. CBR BORGARETTO 75 8:23
4 348 DONDO Laura 1993 CF TO037 ATLETICA IVREA 8:28
5 341 CURTO Arianna 1994 CF TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 8:32
6 48 CAMPANER Nicol 1994 CF AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 8:34
7 553 TORELLO VIERA Alessia 1994 CF VC019 ATLETICA STRONESE XELION 8:36
8 233 MIGLIORINI Lisa 1994 CF NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA 8:38
9 463 PAGETTO Tamara 1993 CF TO183 ATLETICA VALPELLICE 8:41
10 324 VALETTI Giulia 1993 CF TO016 A.P.ATL. PINEROLO SAL. 3 VALLI 8:45
11 653 AGNESE Deborah 1994 CF CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 8:53
12 651 OBERTINO Miriam 1994 CF CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 8:59
13 82 CRAVERI Maria 1993 CF CN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D. 8:59
14 786 GALLINO Sara 1994 CF CN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS 9:00
15 485 GIACOMOTTI Claudia 1994 CF VB005 A. S. D. BOGNANCO 9:06
16 650 LOVERA Laura 1993 CF CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 9:07
17 13 PASQUINUCCI Ludovica 1993 CF AL001 ATL. ALESSANDRIA 9:11
18 12 MARIANI Eugenia 1993 CF AL001 ATL. ALESSANDRIA 9:12
19 569 MEGNA Eleonora 1993 CF VC043 ATL.GAGLIANICO 9:14
20 93 NOCE Carola 1994 CF CN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D. 9:15
21 294 TITONE Ilaria 1993 CF TO001 C. U. S. TORINO
22 53 GRAZIANO Arianna 1993 CF AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI
23 90 MOINO Carola 1993 CF CN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D.
24 451 BOUNUS Sara 1994 CF TO183 ATLETICA VALPELLICE
25 652 ZAVATTARO Marianna 1994 CF CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE
26 555 ZILIANI Annachiara 1993 CF VC019 ATLETICA STRONESE XELION
27 448 BEUX Valentina 1993 CF TO183 ATLETICA VALPELLICE
28 614 CAPELLINO Elisa 1993 CF CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA
29 778 BERGO Luana 1994 CF TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA
30 298 BETTINARDI Marta 1993 CF TO002 SISPORT FIAT
31 282 MASTRAZZO Miriana 1993 CF TO001 C. U. S. TORINO
32 408 ZENGA Carol 1994 CF TO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA
33 557 ZUBLENA Carolina 1994 CF VC019 ATLETICA STRONESE XELION
34 672 LUCACI Bianca Luiza 1994 CF AT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI
35 79 ROBERI Ilaria 1994 CF CN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'
36 339 BENNA Carlotta 1994 CF TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO
37 81 CRAVERI Cecilia 1994 CF CN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D.
38 6 CALANCA Giulia 1993 CF AL001 ATL. ALESSANDRIA
39 711 DAKANI Ahlam 1993 CF TO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA
40 397 NEVIDOVICH Karolina 1994 CF TO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA
41 63 TOMARCHIO Emilia 1994 CF AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI
42 540 FERRON Lucia 1993 CF VC019 ATLETICA STRONESE XELION
43 31 RAGONA Ilaria 1994 CF AL002 A.T.A.
44 224 ANCHISI Claudia 1993 CF NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA
45 716 MARITANO Eugenia 1994 CF TO146 ATLETICA SAVOIA
46 310 SARTI Lucrezia 1993 CF TO002 SISPORT FIAT
47 382 BALBO Chiara 1994 CF TO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA
48 160 BARBERO Federica 1993 CF NO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO
49 181 SILVESTRI Giulia 1993 CF NO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO
50 715 BETTONI Alessia 1994 CF TO146 ATLETICA SAVOIA
51 303 DATA Erica 1994 CF TO002 SISPORT FIAT
52 542 GARBACCIO BOGIN Sirlene 1993 CF VC019 ATLETICA STRONESE XELION
53 214 VASSALLO Erika 1994 CF NO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO
54 779 ARIOTTI Cristiana 1994 CF TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA
55 9 DONDO Francesca 1994 CF AL001 ATL. ALESSANDRIA
56 654 RODA' Francesca 1994 CF CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE
57 479 VAGNARELLI Chiara 1993 CF TO185 RUNNER TEAM 99 SBV
58 345 PINSOGLIO Elena 1994 CF TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO
59 705 FERRARESI Maria Elena 1993 CF TO002 SISPORT FIAT
60 522 CELLINO Giulia 1994 CF VC004 ATLETICA VERCELLI 78
61 470 CONVERSO Regina 1993 CF TO185 RUNNER TEAM 99 SBV
62 203 MARGAGLIO Valentina 1993 CF NO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO
63 714 MINICHINI Alice 1994 CF TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA
64 309 SABATO Chiara 1993 CF TO002 SISPORT FIAT
65 194 MASSARA Francesca 1993 CF NO004 G.A.O. LIBERTAS OLEGGIO
66 400 PARENA Marta 1994 CF TO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA
67 709 SANTHIA' Cristina 1994 CF TO002 SISPORT FIAT
68 256 GRITTI Valentina 1993 CF NO048 ATLETICA GALLIATE

Cross Cadetti - Km. 2,5
Villa Picchetta


Serie - RISULTATI

Serie Unica
Data: 03/02/2008 Ora Inizio: 10:00
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Societą Prestazione
1 717 TRICCA Michele 1993 CM TO146 ATLETICA SAVOIA 8:45
2 683 ANSALDI Daniele 1993 CM CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 8:46
3 767 OLOCCO Giovanni 1993 CM CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 8:56
4 208 RIZZO Andrea 1993 CM NO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO 9:09
5 615 GILETTA Leonardo 1994 CM CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 9:10
6 85 LINGUA Stefano 1993 CM CN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D. 9:11
7 88 MARCU Armando 1993 CM CN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D. 9:15
8 733 PAGANI Riccardo 1994 CM VB012 A. S. D. CADDESE 9:19
9 331 BORNIA Alessandro 1993 CM TO020 ATL. CHIERESE & LEO 9:22
10 487 NAGINI Davide 1994 CM VB005 A. S. D. BOGNANCO 9:24
11 84 GRIGLIO Fabio 1994 CM CN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D. 9:25
12 314 ALA Federico 1993 CM TO003 ATLETICA SUSA 9:30
13 349 GIUNTO Andrea 1993 CM TO037 ATLETICA IVREA 9:33
14 354 BERTOGLIO Daniele 1994 CM TO047 G.S. DILET. CBR BORGARETTO 75 9:36
15 719 GAVINELLI Davide 1993 CM VB040 U.S.C. MARATHON VERBANIA 9:38
16 374 MERCANTI Niccolo' 1994 CM TO047 G.S. DILET. CBR BORGARETTO 75 9:39
17 195 MELONE Davide 1993 CM NO004 G.A.O. LIBERTAS OLEGGIO 9:40
18 278 BELLUCCA Simone 1993 CM TO001 C. U. S. TORINO 9:46
19 296 VARBELLA Vittorio 1993 CM TO001 C. U. S. TORINO 9:47
20 534 PORTA Stefano 1993 CM VC004 ATLETICA VERCELLI 78 9:48
21 27 NERVI Alberto 1993 CM AL002 A.T.A.
22 178 PROVERBIO Daniele 1994 CM NO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO
23 366 FERRARI Fabrizio 1994 CM TO047 G.S. DILET. CBR BORGARETTO 75
24 365 FERRANTE Daniele 1994 CM TO047 G.S. DILET. CBR BORGARETTO 75
25 670 BONALDO Paolo 1994 CM AT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI
26 383 BARACCO Marco 1993 CM TO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA
27 596 QUAZZOLA Italo 1994 CM VC045 ATLETICA VALSESIA
28 597 SOTTILE Davide 1994 CM VC045 ATLETICA VALSESIA
29 734 FRANZONI Nicolo' 1994 CM VB012 A. S. D. CADDESE
30 57 MUSSO Jacopo 1993 CM AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI
31 732 ROVERE Giulio 1993 CM VB012 A. S. D. CADDESE
32 403 RASO Davide 1994 CM TO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA
33 285 PANEBIANCO Andrea 1993 CM TO001 C. U. S. TORINO
34 671 GHERGUT Sergiu 1994 CM AT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI
35 431 RUZZA Alessandro 1994 CM TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA
36 28 PADULA Alessio 1993 CM AL002 A.T.A.
37 204 MELI Salvatore 1994 CM NO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO
38 198 DALLAPOZZA Cristian 1993 CM NO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO
39 727 SURACI Stefano 1994 CM TO001 C. U. S. TORINO
40 304 GIUFFRIDA TRAMPETTA Fed 1994 CM TO002 SISPORT FIAT
41 237 VANOLI Tommaso 1994 CM NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA
42 579 COMOLETTI Riccardo 1994 CM VC045 ATLETICA VALSESIA
43 340 CARPENITO Nicolo' 1994 CM TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO
44 655 COLOMBANO Gabriele 1993 CM CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE
45 501 MIOTTO Enrico 1993 CM VC001 ATL. SANTHIA'
46 656 STENAJ Eltjion 1994 CM CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE
47 49 FERLAUTO Alberto 1994 CM AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI
48 421 CECCHETTO Maurizio 1993 CM TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA
49 414 FRANCESCHI Alberto 1994 CM TO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI
50 517 CALGARO Marcello 1994 CM VC004 ATLETICA VERCELLI 78
51 616 COMETTO Nicolo' 1994 CM CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA
52 179 RESTA Elia 1994 CM NO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO
53 386 BOSIO Lorenzo 1993 CM TO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA
54 274 VILLA Gianluca 1993 CM PV412 LA PODISTICA ROBBIESE
55 385 BERTOGLIO Massimiliano 1993 CM TO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA
56 18 CELAJ Alban 1993 CM AL002 A.T.A.
57 328 BOLOGNESE Matteo 1993 CM TO020 ATL. CHIERESE & LEO
58 201 GATTONI Michele 1994 CM NO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO

Cross Ragazze - Km.1,2
Villa Picchetta


Serie - RISULTATI

Serie Unica
Data: 03/02/2008 Ora Inizio: 10:20
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Societą Prestazione
1 300 CACCIA Marinella 1995 RF TO002 SISPORT FIAT 4:47.0
2 784 DE MIGLIO Aurora 1996 RF CN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS 4:54.0
3 505 MELLO RELLA Lavinia 1995 RF VC002 UNIONE GIOVANE BIELLA 5:01.0
4 740 ROSATO Marta 1995 RF TO042 ATLETICA RIVAROLO 5:03.0
5 549 SACCHI Arianna 1995 RF VC019 ATLETICA STRONESE XELION 5:05.0
6 56 MUSSO Livia 1995 RF AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 5:08.0
7 580 DELLAROLLE Giulia 1996 RF VC045 ATLETICA VALSESIA 5:10.0
8 591 MO Elisabetta 1995 RF VC045 ATLETICA VALSESIA 5:11.0
9 89 MOINO Camilla 1995 RF CN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D. 5:12.0
10 362 DI MATTEO Veronica 1996 RF TO047 G.S. DILET. CBR BORGARETTO 75 5:12.0
11 101 ZALI Giulia 1995 RF CN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D. 5:13.0
12 55 MUSSO Martina 1995 RF AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 5:21.0
13 675 GILLI Eleonora 1995 RF AT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI 5:21.0
14 411 CRIVELLO Giulia 1995 RF TO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 5:22.0
15 59 PONCINI Giorgia 1995 RF AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 5:23.0
16 582 DRISSY Widad 1996 RF VC045 ATLETICA VALSESIA 5:24.0
17 593 NICOLA Silvia 1996 RF VC045 ATLETICA VALSESIA 5:24.0
18 441 RAMAT Miriana 1996 RF TO146 ATLETICA SAVOIA 5:25.0
19 94 PEROTTO Federica 1996 RF CN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D. 5:26.0
20 110 PESARIN Erica 1996 RF MI074 ATL. U.S. NERVIANESE 1919 5:27.0
21 583 FACCIOTTI Greta 1995 RF VC045 ATLETICA VALSESIA
22 308 MASSENZ Giulia 1995 RF TO002 SISPORT FIAT
23 211 SCIDURLO Ilaria 1995 RF NO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO
24 159 BAGNATI Elena 1995 RF NO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO
25 5 CAIRO Noemi 1996 RF AL001 ATL. ALESSANDRIA
26 438 FAVRETTO Federica 1996 RF TO146 ATLETICA SAVOIA
27 342 MASTRORILLI Alessia 1995 RF TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO
28 216 VENTURA Alice 1995 RF NO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO
29 215 VENTURA Elena 1995 RF NO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO
30 659 BALLATORE Marta 1995 RF CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE
31 504 MELLO RELLA Camilla 1995 RF VC002 UNIONE GIOVANE BIELLA
32 680 ANSALDI Martina 1996 RF CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75
33 62 SQUILLARI Lucia 1995 RF AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI
34 584 FACCIOTTI Natascia 1995 RF VC045 ATLETICA VALSESIA
35 269 YATIME Ilham 1995 RF NO048 ATLETICA GALLIATE
36 599 SOTTILE Clara 1996 RF VC045 ATLETICA VALSESIA
37 601 TESTA Beatrice 1996 RF VC045 ATLETICA VALSESIA
38 589 MAGALINI Melissa 1995 RF VC045 ATLETICA VALSESIA
39 785 TIOZZO Arianna 1995 RF CN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS
40 41 LIPAROTA Elisabetta 1995 RF AL006 A.S. ATL. VALENZA
41 612 ROVERA Serena 1995 RF CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA
42 307 MAGGI Elena 1995 RF TO002 SISPORT FIAT
43 43 STEFANI Giulia 1996 RF AL006 A.S. ATL. VALENZA
44 681 TOSTO Easylane 1995 RF CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75
45 161 BARBERO Camilla 1995 RF NO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO
46 480 VAGNARELLI Marta 1995 RF TO185 RUNNER TEAM 99 SBV
47 78 ORNATI Eleonora 1995 RF CN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'
48 783 CANTORE Arianna 1995 RF TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA
49 329 BOLOGNESE Chiara 1995 RF TO020 ATL. CHIERESE & LEO
50 305 GRILLI Carolina 1996 RF TO002 SISPORT FIAT
51 163 COLOMBARO Agnese 1995 RF NO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO
52 602 VASINA Michela 1996 RF VC045 ATLETICA VALSESIA
53 610 SALVATICO Elisa 1995 RF CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA
54 14 SANTANGELETTA Arianna 1995 RF AL001 ATL. ALESSANDRIA
55 289 SCAGNO Ilaria 1996 RF TO001 C. U. S. TORINO
56 187 MARINO Laura 1995 RF NO003 ATLETICA OVEST TICINO
57 112 SORRENTINO Chiara 1996 RF MI074 ATL. U.S. NERVIANESE 1919
58 22 GIGLIOLI Sara 1995 RF AL002 A.T.A.
59 346 PIRA Katiuscia 1996 RF TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO
60 588 LOCATELLI Michela 1995 RF VC045 ATLETICA VALSESIA
61 197 ROLLINI Chiara 1996 RF NO004 G.A.O. LIBERTAS OLEGGIO
62 611 CISSE' Mariam 1996 RF CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA
63 674 CERA Martina 1995 RF AT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI
64 293 TITONE Elisa 1996 RF TO001 C. U. S. TORINO
65 426 MONFORTE Irene 1995 RF TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA
66 527 FIORITO Silvia 1996 RF VC004 ATLETICA VERCELLI 78
67 423 GREGNANIN Rachele 1995 RF TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA
68 696 PEZZOTTA Elisa 1995 RF CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75
69 174 MORO Alice 1996 RF NO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO
70 219 ZANETTA Veronica 1996 RF NO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO
71 395 LANZIO Elisa 1996 RF TO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA
72 417 PASSARINO Elena 1995 RF TO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI
73 40 CASORATI Rachele 1996 RF AL006 A.S. ATL. VALENZA
74 420 TREVISAN Alice 1996 RF TO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI
75 8 CATTANEO Laura 1995 RF AL001 ATL. ALESSANDRIA
76 361 DEVALLE Giulia 1995 RF TO047 G.S. DILET. CBR BORGARETTO 75
77 793 RUPOLO Federica 1995 RF TO020 ATL. CHIERESE & LEO
78 679 BELTRAMO Laura 1995 RF CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75
79 544 MARANGON Chiara 1996 RF VC019 ATLETICA STRONESE XELION
80 595 NICOLA Maddalena 1995 RF VC045 ATLETICA VALSESIA
81 649 ZUNINO Elisa 1995 RF AL002 A.T.A.
82 222 ZUIN Lucia 1996 RF NO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO
83 702 ARNOLFO Jolanda 1995 RF CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA
84 255 GAMBARO Federica 1996 RF NO048 ATLETICA GALLIATE
85 551 SECHI Martina 1996 RF VC019 ATLETICA STRONESE XELION
86 221 ZONCA Giulia 1995 RF NO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO
87 536 SARASSO Francesca 1995 RF VC004 ATLETICA VERCELLI 78
88 248 VILLARAGGIA Valentina 1996 RF NO042 ATLETICA TRINACRIA
89 200 DI MARTINO Emily 1995 RF NO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO
90 252 CAPONETTO Sharon 1995 RF NO048 ATLETICA GALLIATE
91 262 MONTANARO Valentina 1995 RF NO048 ATLETICA GALLIATE

Cross Ragazzi - Km.1,5
Villa Picchetta


Serie - RISULTATI

Serie Unica
Data: 03/02/2008 Ora Inizio: 10:35
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Societą Prestazione
1 781 CURTABBI Cesare 1995 RM TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA 5:41.0
2 83 DE PACE Alberto 1995 RM CN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D. 5:48.0
3 379 ABBRUZZESE Alex 1995 RM TO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA 5:54.0
4 735 SCAFFIDI INGIONA Fausto 1995 RM VB012 A. S. D. CADDESE 5:56.0
5 661 FORNERO Andrea 1995 RM CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 6:00.0
6 736 GIUDICI Marco 1995 RM VB012 A. S. D. CADDESE 6:02.0
7 21 FRULIO Lorenzo 1995 RM AL002 A.T.A. 6:06.0
8 483 ROTA Alessio 1995 RM TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 6:08.0
9 76 GALLO Matteo 1995 RM CN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' 6:14.0
10 645 CARRA' Luca 1995 RM TO146 ATLETICA SAVOIA 6:18.0
11 97 SIBILLE Lorenzo 1995 RM CN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D. 6:19.0
12 676 CERA Marco 1995 RM AT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI 6:20.0
13 510 RIBOTTA Marco 1996 RM VC002 UNIONE GIOVANE BIELLA 6:21.0
14 279 CALCAGNO Mattia 1996 RM TO001 C. U. S. TORINO 6:23.0
15 86 LINGUA Marco 1995 RM CN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D. 6:24.0
16 503 GOTTERO Riccardo 1995 RM VC002 UNIONE GIOVANE BIELLA 6:25.0
17 559 CAROLLO Carlo 1996 RM VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA 6:26.0
18 267 UGAZIO Marcello 1996 RM NO048 ATLETICA GALLIATE 6:26.0
19 402 PIASCO Matteo 1995 RM TO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA 6:27.0
20 512 TONDELLA Matteo 1995 RM VC002 UNIONE GIOVANE BIELLA 6:28.0
21 571 MOUSTACHE Nassim 1995 RM VC043 ATL.GAGLIANICO
22 543 MANGANO Alberto 1995 RM VC019 ATLETICA STRONESE XELION
23 565 PELLEGRINO Alberto 1995 RM VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA
24 87 MARCU Cristian 1995 RM CN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D.
25 678 VADA Alberto 1996 RM AT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI
26 390 DI PAOLA Sergio 1995 RM TO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA
27 344 MICHELETTO Lorenzo 1996 RM TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO
28 592 NICOLA Francesco 1996 RM VC045 ATLETICA VALSESIA
29 77 ORNATI Giacomo 1995 RM CN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'
30 376 PERAZZOLO Federico 1995 RM TO047 G.S. DILET. CBR BORGARETTO 75
31 539 BOTTO Federico 1995 RM VC019 ATLETICA STRONESE XELION
32 38 ORSINI Lorenzo 1995 RM AL004 ATLETICA SERRAVALLESE
33 668 BOGGIO Federico 1995 RM TO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA
34 556 ZILIANI Francesco 1996 RM VC019 ATLETICA STRONESE XELION
35 481 VENDITTI Michele 1996 RM TO185 RUNNER TEAM 99 SBV
36 47 BRUMANA Alberto 1995 RM AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI
37 701 ERREY Yousef 1996 RM CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE
38 506 MELLO RELLA Edoardo 1996 RM VC002 UNIONE GIOVANE BIELLA
39 388 DAKANI Achrafayoub 1996 RM TO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA
40 19 CHAABI Zakaria 1995 RM AL002 A.T.A.
41 541 FILA Andrea 1996 RM VC019 ATLETICA STRONESE XELION
42 16 TACCHINO Luca 1995 RM AL001 ATL. ALESSANDRIA
43 205 MIGLIO Nicolas 1996 RM NO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO
44 664 OLOCCO Michele 1995 RM CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE
45 33 RIVA Sebastiano 1995 RM AL002 A.T.A.
46 462 PAGETTO Daniele 1996 RM TO183 ATLETICA VALPELLICE
47 792 PRANDI Mattia 1995 RM TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA
48 384 BARACCO Alessandro 1996 RM TO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA
49 529 MARGAGLIO Alessio 1996 RM VC004 ATLETICA VERCELLI 78
50 74 CARUSO Nicolo' 1995 RM CN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'
51 572 MOUSTACHE Amin 1995 RM VC043 ATL.GAGLIANICO
52 682 SILVESTRO Elia 1995 RM CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75
53 36 SCARSI Nicola 1996 RM AL002 A.T.A.
54 336 POZZO Marco 1996 RM TO020 ATL. CHIERESE & LEO
55 665 LOVERA Elia 1996 RM CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE
56 724 TRINCHERI Matteo 1995 RM VB040 U.S.C. MARATHON VERBANIA
57 531 OLIARO Marcello 1996 RM VC004 ATLETICA VERCELLI 78
58 739 BOURAYA Abdrahem 1995 RM VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA
59 257 GRITTI Roberto 1995 RM NO048 ATLETICA GALLIATE
60 477 STANTERO Federico 1996 RM TO185 RUNNER TEAM 99 SBV
61 311 TREVISAN Remi' 1995 RM TO002 SISPORT FIAT
62 663 COLOMBANO Ezio 1995 RM CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE
63 644 CARLUCCI Lorenzo 1996 RM TO183 ATLETICA VALPELLICE
64 794 RAMI Zouhair 1995 RM AL004 ATLETICA SERRAVALLESE
65 494 CARIOTI Andrea 1996 RM VC001 ATL. SANTHIA'
66 677 STORTI Gioele 1996 RM AT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI
67 613 TESTA Giuliano 1995 RM CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA
68 721 GRANDOLINI Matteo 1995 RM VB040 U.S.C. MARATHON VERBANIA
69 445 ARTUS Andrea 1996 RM TO183 ATLETICA VALPELLICE
70 218 ZACCARA Angelo 1996 RM NO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO
71 666 MARGARIA Devis 1996 RM CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE
72 570 MIOLA Cesare 1996 RM VC043 ATL.GAGLIANICO
73 667 SCOTTO Stefano 1996 RM CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE
74 299 BRUNO Mauro 1996 RM TO002 SISPORT FIAT
75 430 ROBA Edoardo 1996 RM TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA
76 660 ROBASTO Lorenzo 1995 RM CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE
77 435 BLAIS Matteo 1996 RM TO146 ATLETICA SAVOIA
78 35 ROMANO Marco 1995 RM AL002 A.T.A.
79 260 MACCHI Giacomo 1996 RM NO048 ATLETICA GALLIATE
80 389 DE MONTIS Edoardo 1996 RM TO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA
81 401 PENNA Gabriele 1996 RM TO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA
82 558 BERTOLDO Luca 1995 RM VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA
83 720 GAVINELLI Andrea 1996 RM VB040 U.S.C. MARATHON VERBANIA
84 788 SIMON Paolo 1996 RM TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA
85 725 ESU Kevin 1996 RM VC019 ATLETICA STRONESE XELION
86 500 MATTOTEIA Fulvio 1996 RM VC001 ATL. SANTHIA'
87 554 ZANONI Federico 1996 RM VC019 ATLETICA STRONESE XELION
88 405 VEILUVA Lorenzo 1996 RM TO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA
89 407 ZANI Gabriele 1996 RM TO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA
90 313 ZUNINO Lorenzo 1995 RM TO002 SISPORT FIAT
91 737 MARITANO Stefano 1995 RM TO047 G.S. DILET. CBR BORGARETTO 75
92 392 FLINTWOOD BRACE Felix 1996 RM TO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA
93 264 PAGETTI Marco 1996 RM NO048 ATLETICA GALLIATE
94 26 NEGRINO Federico 1996 RM AL002 A.T.A.
95 669 PICCOLO Simone 1996 RM TO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA
96 17 BENNARDO Gabriele 1996 RM AL002 A.T.A.
97 387 D'ALESSANDRO Giorgio 1996 RM TO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA
98 647 MONTESANO Emanuele 1996 RM TO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA
99 393 GRAZIATO David 1996 RM TO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA

Cross Esordienti A_M - m.500
Villa Picchetta


Serie - RISULTATI

Serie Unica
Data: 03/02/2008 Ora Inizio: 10:55
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Societą Prestazione
1 658 OBERTINO Daniele 1997 EM CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE
2 98 TAVELLA Simone 1997 EM CN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D.
3 594 NICOLA Riccardo 1998 EM VC045 ATLETICA VALSESIA
4 378 VALERIO Shimeles 1997 EM TO047 G.S. DILET. CBR BORGARETTO 75
5 598 SOTTILE Stefano 1998 EM VC045 ATLETICA VALSESIA
6 495 CHARI Oussama 1997 EM VC001 ATL. SANTHIA'
7 338 STACCIONE Eugenio 1997 EM TO020 ATL. CHIERESE & LEO
8 372 MAINARDI Stefano 1997 EM TO047 G.S. DILET. CBR BORGARETTO 75
9 609 MATTIO Giacomo 1997 EM CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA
10 413 FRANCESCHI Roberto 1997 EM TO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI
11 552 TORELLO VIERA Umberto 1997 EM VC019 ATLETICA STRONESE XELION
12 585 FILISETTI Alberto 1997 EM VC045 ATLETICA VALSESIA
13 449 BOUCHARD Nicholas 1998 EM TO183 ATLETICA VALPELLICE
14 352 ABBA' Davide 1998 EM TO047 G.S. DILET. CBR BORGARETTO 75
15 712 LOMBARDO Luca 1997 EM TO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA
16 439 OLDANI Alessandro 1997 EM TO146 ATLETICA SAVOIA
17 496 FAVRO Stefano 1998 EM VC001 ATL. SANTHIA'
18 437 BORELLO Diego 1997 EM TO146 ATLETICA SAVOIA
19 250 AIROLDI Davide 1998 EM NO048 ATLETICA GALLIATE
20 359 CRISTIANO Francesco 1998 EM TO047 G.S. DILET. CBR BORGARETTO 75
21 350 GIUNTO Stefano 1998 EM TO037 ATLETICA IVREA
22 608 ROVERA Dario 1997 EM CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA
23 355 BRUOGNOLO Matteo 1998 EM TO047 G.S. DILET. CBR BORGARETTO 75
24 113 VALLENZASCA Davide 1998 EM MI074 ATL. U.S. NERVIANESE 1919
25 519 CANNELLA Alessio 1997 EM VC004 ATLETICA VERCELLI 78
26 607 SALVATICO Paolo 1998 EM CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA
27 456 LASINA Alessio 1997 EM TO183 ATLETICA VALPELLICE
28 444 ZUCCOTTI Cristiano 1997 EM TO146 ATLETICA SAVOIA
29 225 APRUZZESE Federico 1997 EM NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA
30 232 BOZZOLA Carlo 1998 EM NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA
31 432 RUZZA Simone 1998 EM TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA
32 229 COLOMBO Federico 1998 EM NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA
33 193 MASIERO Enrico 1998 EM NO004 G.A.O. LIBERTAS OLEGGIO
34 514 BAUSARDO Michele 1997 EM VC004 ATLETICA VERCELLI 78
35 34 RIVA Samuele 1998 EM AL002 A.T.A.
36 418 PROIETTI Ivan 1997 EM TO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI
37 231 FERRARESE Edoardo 1998 EM NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA
38 230 DESSILANI Federico 1998 EM NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA
39 185 CELLA Marco 1998 EM NO003 ATLETICA OVEST TICINO
40 521 CELLINO Jacopo 1997 EM VC004 ATLETICA VERCELLI 78
41 535 SAGRISTANO Enzo 1997 EM VC004 ATLETICA VERCELLI 78

Cross Esordienti A_F - m.500
Villa Picchetta


Serie - RISULTATI

Serie Unica
Data: 03/02/2008 Ora Inizio: 10:55
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Societą Prestazione
1 590 MINAZZI Alessia 1997 EF VC045 ATLETICA VALSESIA
2 357 CARBONE Benedetta 1997 EF TO047 G.S. DILET. CBR BORGARETTO 75
3 723 MORESCO Rachele 1997 EF VB040 U.S.C. MARATHON VERBANIA
4 325 VALETTI Giorgia 1997 EF TO017 G.S. RIV-SKF E. AGNELLI
5 368 GESUITO Valentina 1997 EF TO047 G.S. DILET. CBR BORGARETTO 75
6 23 IVALDI Sara 1997 EF AL002 A.T.A.
7 425 MEDEIROS Karina 1997 EF TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA
8 337 RAZZETTI Cecilia 1997 EF TO020 ATL. CHIERESE & LEO
9 545 NICOLA Francesca 1997 EF VC019 ATLETICA STRONESE XELION
10 741 ROSATO Fabiola 1998 EF TO042 ATLETICA RIVAROLO
11 182 ZAMPICININI Sofia 1998 EF NO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO
12 108 MAZZOLIN Isabel 1997 EF MI074 ATL. U.S. NERVIANESE 1919
13 427 MONFORTE Laura 1997 EF TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA
14 360 CROCE Eleonora 1997 EF TO047 G.S. DILET. CBR BORGARETTO 75
15 782 CURTABBI Eleonora 1997 EF TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA
16 210 SCHIAVON Chiara 1998 EF NO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO
17 220 ZANETTA Letizia 1998 EF NO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO
18 440 RAMAT Jessica 1997 EF TO146 ATLETICA SAVOIA
19 443 TRAVERSA Martina 1997 EF TO146 ATLETICA SAVOIA
20 367 GEMMA Giulia 1997 EF TO047 G.S. DILET. CBR BORGARETTO 75
21 489 VENTURA Chiara 1998 EF VB005 A. S. D. BOGNANCO
22 630 GIUSIANO Daniela 1997 EF CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA
23 453 COLLINO Elisabetta 1998 EF TO183 ATLETICA VALPELLICE
24 377 PICCIONE Elisa 1997 EF TO047 G.S. DILET. CBR BORGARETTO 75
25 436 BLAIS Nicole 1998 EF TO146 ATLETICA SAVOIA
26 20 FRULIO Beatrice 1998 EF AL002 A.T.A.
27 266 TALENTI Fabiana 1998 EF NO048 ATLETICA GALLIATE
28 199 DI MARTINO Samanta 1997 EF NO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO
29 209 RIZZO Chiara 1997 EF NO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO
30 450 BOUNOUS Giada 1997 EF TO183 ATLETICA VALPELLICE
31 190 BONINI Giada Cristina 1997 EF NO004 G.A.O. LIBERTAS OLEGGIO
32 657 ERREY Kaoutare 1997 EF CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE
33 573 PERRI Ilaria 1997 EF VC043 ATL.GAGLIANICO
34 107 GENUIZZI Ilaria 1998 EF MI074 ATL. U.S. NERVIANESE 1919
35 482 VENDITTI Martina 1998 EF TO185 RUNNER TEAM 99 SBV
36 332 BORNIA Eleonora 1998 EF TO020 ATL. CHIERESE & LEO

Cross Allieve - Km.3
Villa Picchetta


Serie - RISULTATI

Serie Unica
Data: 03/02/2008 Ora Inizio: 10:50
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Societą Prestazione
1 780 CURTABBI Beatrice 1992 AF TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA 12:20
2 684 ROSSO Lucia 1991 AF CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 12:39
3 486 GROSSI Gloria 1992 AF VB005 A. S. D. BOGNANCO 12:45
4 685 PRATO Marta 1992 AF CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 12:51
5 745 BOTTINI Laura 1991 AF PV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. 12:53
6 743 SOTERO Alice 1991 AF AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 13:04
7 52 GANDOLFO Francesca 1991 AF AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 13:05
8 364 FAVA Luana 1992 AF TO047 G.S. DILET. CBR BORGARETTO 75 13:14
9 617 RUATTA Anna 1991 AF CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 13:22
10 319 FALCO Marta 1991 AF TO016 A.P.ATL. PINEROLO SAL. 3 VALLI 13:26
11 177 OUHEMMOU Oriana 1992 AF NO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO 13:32
12 618 PEYRACCHIA Gessica 1992 AF CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 13:52
13 171 MERCATALI Monica 1992 AF NO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO 13:58
14 286 PENSABENE Clarissa 1992 AF TO001 C. U. S. TORINO 14:03
15 578 CARRERA Laura 1992 AF VC045 ATLETICA VALSESIA 14:15
16 410 ZURLETTI Debora 1992 AF TO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA 14:38
17 291 SERRA Valentina 1991 AF TO001 C. U. S. TORINO 15:04
18 3 BIGLIERI Elisabetta 1991 AF AL001 ATL. ALESSANDRIA 15:29
19 167 GIAVANI Martina 1992 AF NO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO 15:55
20 686 PASCHIERO Elisa 1992 AF CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 16:04
21 164 DESSILANI Margherita 1992 AF NO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO
22 586 GROS JACQUES Veronica 1991 AF VC045 ATLETICA VALSESIA
23 176 NALIN Francesca 1992 AF NO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO
24 581 DRISSY Salima 1992 AF VC045 ATLETICA VALSESIA

Cross Allievi - Km.4
Villa Picchetta


Serie - RISULTATI

Serie Unica
Data: 03/02/2008 Ora Inizio: 11:10
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Societą Prestazione
1 288 RAZINE Marouan 1991 AM TO001 C. U. S. TORINO 13:59
2 600 TAMILLA Marco 1992 AM VC045 ATLETICA VALSESIA 14:30
3 60 PUCCIARIELLO Andrea 1991 AM AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 14:31
4 396 MANGANARO Lorenzo 1991 AM TO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA 14:36
5 620 CRAVERI Livio 1991 AM CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 14:54
6 694 HADI Jassin 1991 AM AL002 A.T.A. 15:03
7 371 MAINARDI Daniele 1992 AM TO047 G.S. DILET. CBR BORGARETTO 75 15:04
8 11 LECHIARA Filippo 1991 AM AL001 ATL. ALESSANDRIA 15:21
9 458 LASINA Simone 1992 AM TO183 ATLETICA VALPELLICE 15:23
10 577 ASIETTI Daniele 1991 AM VC045 ATLETICA VALSESIA 15:26
11 353 BERTOGLIO Alessandro 1991 AM TO047 G.S. DILET. CBR BORGARETTO 75 15:32
12 619 BASTONERO Giacomo 1991 AM CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 15:35
13 173 MOLINARI Livio 1992 AM NO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO 15:38
14 621 PEIRANO Paolo 1991 AM CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 15:51
15 168 LICCARDO Luca 1992 AM NO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO 15:57
16 404 SALARO Fabio 1991 AM TO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA 16:01
17 370 LAROTONDA Luca 1991 AM TO047 G.S. DILET. CBR BORGARETTO 75 16:04
18 320 FORNEA Michele 1991 AM TO016 A.P.ATL. PINEROLO SAL. 3 VALLI 16:07
19 622 PEYRACCHIA Michele 1991 AM CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 16:10
20 624 QUAGLIA Giovanni 1992 AM CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 16:23
21 791 GIRODO Simone 1991 AM TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA
22 44 GAIONE Stefano 1992 AM AL023 ATLETICA ALERAMICA
23 695 PARI Luca 1991 AM AL002 A.T.A.
24 15 TACCHINO Simone 1992 AM AL001 ATL. ALESSANDRIA
25 7 CALANCA Alessandro 1991 AM AL001 ATL. ALESSANDRIA
26 718 AGRAVE Andrea 1991 AM TO211 ATLETICA SETTIMESE
27 687 ARAGNO Andrea 1992 AM CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75
28 787 RINALDI Edoardo 1991 AM AL002 A.T.A.
29 623 BONO Dimer 1992 AM CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA
30 394 LANZIO Vittorino 1992 AM TO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA
31 424 GUIOTTO Lorenzo 1991 AM TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA
32 259 LOMBARDO Davide 1992 AM NO048 ATLETICA GALLIATE
33 263 NEGRONI Davide 1992 AM NO048 ATLETICA GALLIATE

Cross Juniores M - Km.6
Villa Picchetta


Serie - RISULTATI

Serie Unica
Data: 03/02/2008 Ora Inizio: 11:35
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Societą Prestazione
1 513 VERCELLINO Daniele 1989 JM VC002 UNIONE GIOVANE BIELLA 21:23
2 507 MOSCA Alessandro 1989 JM VC002 UNIONE GIOVANE BIELLA 21:31
3 290 SCOLERI Andrea 1990 JM TO001 C. U. S. TORINO 21:32
4 61 ROGGERO Gabriele 1990 JM AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 22:06
5 46 MERLO Alessio 1989 JM AL023 ATLETICA ALERAMICA 22:09
6 625 SOLAVAGGIONE Manuel 1989 JM CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 22:23
7 627 ROASIO Andrea 1990 JM CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 22:29
8 323 TONIOLO Fabio 1990 JM TO016 A.P.ATL. PINEROLO SAL. 3 VALLI 23:09
9 626 GALVAGNO Raul 1989 JM CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 23:19
10 433 TESCARI Luca 1989 JM TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA 23:22
11 95 ROSSI Alessio 1989 JM CN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D. 23:24
12 292 TAMHA Walid 1990 JM TO001 C. U. S. TORINO 23:27
13 710 MOTTINO Lorenzo 1989 JM TO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI 23:35
14 604 ZONCA Ermes 1990 JM VC045 ATLETICA VALSESIA 23:38
15 51 GAIATO Riccardo 1990 JM AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 24:21
16 628 GILETTA Lorenzo 1990 JM CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 26:47
17 523 CIRACI Andrea 1990 JM VC004 ATLETICA VERCELLI 78 27:53
18 258 LOMBARDO Mirko 1990 JM NO048 ATLETICA GALLIATE 28:16

Cross Juniores F - Km.5
Villa Picchetta


Serie - RISULTATI

Serie Unica
Data: 03/02/2008 Ora Inizio: 12:10
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Societą Prestazione
1 475 FOTIA Federica 1990 JF TO185 RUNNER TEAM 99 SBV 21:25
2 471 DI RUVO Giorgia 1989 JF TO185 RUNNER TEAM 99 SBV 21:30
3 704 ROVALETI Elisa 1989 JF NO054 ATLETICA PALZOLA 22:35
4 688 ROSSO Giulia 1989 JF CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 26:47
5 202 LOBASCIO Silvia 1990 JF NO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO 27:36

Cross PF/SF - Km.5
Villa Picchetta


Serie - RISULTATI

Serie Unica
Data: 03/02/2008 Ora Inizio: 12:10
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Societą Prestazione
1 277 BARALE Gloria 1985 SF TO001 C. U. S. TORINO 19:47
2 491 BOTTINELLI Monica 1973 SF VB014 CO-VER SPORTIVA MAPEI 20:10
3 104 CLERICI Cristina 1965 SF CO013 GINNASTICA COMENSE 1872 20:10
4 472 DRELICHARZ Joanna 1977 SF TO185 RUNNER TEAM 99 SBV 20:42
5 689 SCOFFONE Federica 1988 PF CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 20:52
6 629 BAGNUS Elena Maria 1981 SF CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 20:58
7 275 CAPUSTIN Ana 1979 SF TO001 C. U. S. TORINO 21:15
8 738 DOSIO Cristina 1987 PF TO146 ATLETICA SAVOIA 21:55
9 102 MAGRO Eufemia 1977 SF CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 22:17
10 434 FASOLIS Costanza 1986 PF TO133 ASGP A.T.P. TORINO MARATONA 22:28
11 509 REGIS Arianna 1981 SF VC002 UNIONE GIOVANE BIELLA 22:45
12 70 LOPEZ H Josephine 1962 MF45 CN004 A.S.D.DRAGONERO 23:46
13 58 NETTINI Loredana 1974 SF AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 23:52
14 713 BOERO Eleonora 1988 PF TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA 25:21
15 468 CALI' Monica 1974 SF TO185 RUNNER TEAM 99 SBV 30:19
16 603 ZONCA Deborah 1988 PF VC045 ATLETICA VALSESIA 34:17

Cross PM/SM - Km.10
Villa Picchetta


Serie - RISULTATI

Serie Unica
Data: 03/02/2008 Ora Inizio: 12:45
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Societą Prestazione
1 606 DEMATTEIS Bernard 1986 PM CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 33:30
2 467 STOLA Vincenzo 1987 PM TO185 RUNNER TEAM 99 SBV 33:59
3 469 CHIESA Sergio 1972 SM TO185 RUNNER TEAM 99 SBV 34:20
4 631 DEMATTEIS Martin 1986 PM CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 34:41
5 493 ROPPOLO Mattia 1985 SM VB014 CO-VER SPORTIVA MAPEI 35:01
6 648 BELTRAMI Gabriele 1974 SM AO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN 35:56
7 92 MOUNTASSER Abdessamia 1977 SM CN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D. 36:43
8 316 NATALE Dario 1986 PM TO003 ATLETICA SUSA 36:54
9 281 GUIDOTTI ICARDI Stefano 1988 PM TO001 C. U. S. TORINO 36:56
10 71 MENARDI Andrea 1988 PM CN004 A.S.D.DRAGONERO 37:13
11 633 ALLEMANO LIAMBO Frances 1986 PM CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 37:28
12 24 LANIKU Oreste 1987 PM AL002 A.T.A. 37:56
13 492 DEMILIANI Stefano 1975 SM VB014 CO-VER SPORTIVA MAPEI 38:01
14 67 GIORDANENGO Graziano 1969 MM35 CN004 A.S.D.DRAGONERO 38:35
15 37 VERNA Andrea 1974 SM AL002 A.T.A. 38:39
16 466 BANDINI Valter 1965 MM40 TO185 RUNNER TEAM 99 SBV 38:42
17 692 ANSALDI Sergio 1961 MM45 CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 38:45
18 742 PEIROTTI Giuseppe 1970 MM35 CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 39:25
19 280 DI GIOIA Carlo 1986 PM TO001 C. U. S. TORINO 39:59
20 533 PELLATI Alessandro 1988 PM VC004 ATLETICA VERCELLI 78 40:14
21 68 GRISERI Augusto 1974 SM CN004 A.S.D.DRAGONERO
22 516 BOLLO Federico 1977 SM VC004 ATLETICA VERCELLI 78
23 690 SILVESTRO Giorgio 1955 MM50 CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75
24 270 TURLA Raffaele 1977 SM NO054 ATLETICA PALZOLA
25 429 PESSAROSSI Riccardo 1987 PM TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA
26 636 ROASIO Ivan 1963 MM45 CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA
27 635 GIUSIANO Roberto 1970 MM35 CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA
28 691 CERRATO Emilio 1971 SM CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75
29 703 BORELLO Simone 1987 PM CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA
30 634 GARNERO Diego 1975 SM CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA

Cross Amatori/Masters M - Km.6
Villa Picchetta


Serie - RISULTATI

Serie Unica
Data: 03/02/2008 Ora Inizio: 09:00
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Societą Prestazione
1 766 RODARI Enrico 1970 MM35 VA451 ATL. VERBANO
2 729 FRANZONI Francesco 1964 MM40 NO023 G.S. CASTELLANIA - GOZZANO
3 29 PARODI Antonello 1970 MM35 AL002 A.T.A.
4 484 MAZZILLI Francesco 1958 MM50 VA168 AMATORI ATL. CASORATE S.
5 756 REDEPAOLINI Luciano 1947 MM60 MI074 ATL. U.S. NERVIANESE 1919
6 227 CAGLIERO Luca 1971 MM35 NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA
7 776 CIPRIANI Eros 1968 MM40 PV475 G.P. AVIS VIGEVANO-GRAVELLONA
8 474 FLORE Claudio 1978 TM TO185 RUNNER TEAM 99 SBV
9 772 GAIGA Roberto 1962 MM45 VA128 ATL. SAN MARCO U.S. ACLI
10 146 PELLIZZARI Nicola 1968 MM40 MI271 LA MICHETTA
11 518 CALGARO Massimo 1960 MM45 VC004 ATLETICA VERCELLI 78
12 228 CANAZZA Gianni 1957 MM50 NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA
13 731 RUGA Franco 1950 MM55 NO023 G.S. CASTELLANIA - GOZZANO
14 770 CAPPON Riccardo 1974 TM NO003 ATLETICA OVEST TICINO
15 272 COMUZIO Andreino 1956 MM50 PV412 LA PODISTICA ROBBIESE
16 773 GALLAZZI Angelo Antonio 1967 MM40 VA128 ATL. SAN MARCO U.S. ACLI
17 141 MITA Roberto 1968 MM40 MI271 LA MICHETTA
18 754 FERRANTE Massimo 1970 MM35 AT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI
19 642 CHARBONNIER Ugo 1952 MM55 CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA
20 639 MARICONDA Antonino 1954 MM50 CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA
21 490 FORTINA Mauro 1964 MM40 VB012 A. S. D. CADDESE
22 150 SAU Alessandro 1949 MM55 MI271 LA MICHETTA
23 118 BOZZINI Paolo 1963 MM45 MI271 LA MICHETTA
24 765 VIGATO Roberto 1951 MM55 NO049 ATLETICA RUB. F.LLI FRATTINI
25 605 ZONCA Silvano 1954 MM50 VC045 ATLETICA VALSESIA
26 761 GALLI Massimo 1969 MM35 NO049 ATLETICA RUB. F.LLI FRATTINI
27 131 FONTANA Marco 1975 TM MI271 LA MICHETTA
28 147 PENTA Berardino 1951 MM55 MI271 LA MICHETTA
29 771 COVIZZI Gaetano 1966 MM40 VA128 ATL. SAN MARCO U.S. ACLI
30 154 TODISCO Sabino 1951 MM55 MI271 LA MICHETTA
31 746 FRATTINI Silvio 1966 MM40 MI020 ONDAVERDE ATHLETIC TEAM
32 752 BUTELLI Terzo 1942 MM65 MI507 ATL. C.R.A. ITALTEL
33 117 BIFRONTE Bruno 1959 MM45 MI271 LA MICHETTA
34 768 TONINI Andrea 1973 MM35 NO053 PODISTICA ARONA
35 128 DI GIROLAMO Maurizio 1962 MM45 MI271 LA MICHETTA
36 149 ROVETTO Giuseppe 1956 MM50 MI271 LA MICHETTA
37 748 BRIOSCHI Ivano 1968 MM40 MI271 LA MICHETTA
38 753 ROMANO Giuseppe 1950 MM55 MI507 ATL. C.R.A. ITALTEL
39 759 COCCHI Marco 1966 MM40 NO053 PODISTICA ARONA
40 641 QUAGLIA Bruno 1953 MM55 CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA
41 145 PELLEGRINI Nicola 1947 MM60 MI271 LA MICHETTA
42 758 DI PIANO Roberto 1967 MM40 NO053 PODISTICA ARONA
43 775 ROMA Patrizio 1952 MM55 NO049 ATLETICA RUB. F.LLI FRATTINI
44 156 VERDI Christian 1975 TM MI271 LA MICHETTA
45 751 MALEZ Valter 1960 MM45 MI271 LA MICHETTA
46 757 PIZZOLI Achille 1951 MM55 VA128 ATL. SAN MARCO U.S. ACLI
47 777 PONTI Andrea 1970 MM35 NO053 PODISTICA ARONA
48 114 ASCENZO Pantaleone 1949 MM55 MI271 LA MICHETTA
49 129 FERRARI Valter 1957 MM50 MI271 LA MICHETTA
50 151 SCARDICCHIO Michele 1945 MM60 MI271 LA MICHETTA
51 134 LEONE Pasquale 1952 MM55 MI271 LA MICHETTA
52 473 FLORE Francesco 1948 MM60 TO185 RUNNER TEAM 99 SBV
53 643 PEYRACCHIA Bruno Chiaff 1951 MM55 CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA
54 132 FORNAROLI Giuseppe 1971 MM35 MI271 LA MICHETTA
55 640 SOLAVAGGIONE Elio 1957 MM50 CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA
56 755 GODI Giuseppe 1959 MM45 NO023 G.S. CASTELLANIA - GOZZANO
57 273 TERRANA Armando 1947 MM60 PV412 LA PODISTICA ROBBIESE
58 139 MICCOLI Michele 1942 MM65 MI271 LA MICHETTA
59 762 DI ROCCO Adolfo 1942 MM65 MI020 ONDAVERDE ATHLETIC TEAM
60 116 BENZI Natale 1947 MM60 MI271 LA MICHETTA
61 476 MAGNI Doriano 1955 MM50 TO185 RUNNER TEAM 99 SBV
62 730 RUPIL Mauro 1953 MM55 NO023 G.S. CASTELLANIA - GOZZANO
63 143 NOVA Gianbasilio 1951 MM55 MI271 LA MICHETTA
64 126 DE AMICI Enrico 1967 MM40 MI271 LA MICHETTA
65 135 LUCCHI Giuseppe 1954 MM50 MI271 LA MICHETTA
66 478 VAGNARELLI Claudio 1958 MM50 TO185 RUNNER TEAM 99 SBV
67 119 BUONO Giuseppe 1948 MM60 MI271 LA MICHETTA
68 236 RIZZOTTI Luigi 1971 MM35 NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA
69 127 DESINANO Ermenegildo 1942 MM65 MI271 LA MICHETTA
70 138 MARIANO Renato 1941 MM65 MI271 LA MICHETTA
71 774 FRANCHINI Giuseppe 1933 MM75 NO037 G.S. FULGOR PRATO SESIA
72 155 TREDICI Goffredo 1938 MM70 MI271 LA MICHETTA
73 137 MARCHETIELLO Giuseppe 1929 MM75 MI271 LA MICHETTA
74 130 FONTANA Pietro 1944 MM60 MI271 LA MICHETTA

Cross Amatori/Masters F - Km.6
Villa Picchetta


Serie - RISULTATI

Serie Unica
Data: 03/02/2008 Ora Inizio: 09:00
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Societą Prestazione
1 747 COMERO Elisabetta 1968 MF40 MI020 ONDAVERDE ATHLETIC TEAM
2 728 DI SIMONE Alice 1968 MF40 VB012 A. S. D. CADDESE
3 693 PLAVAN Marina 1961 MF45 TO155 S. D. BAUDENASCA
4 763 COLZANI Elisabetta 1958 MF50 CO216 G.S.A. CORNO MARCO ITALIA
5 238 PAGANI Laura 1979 TF NO024 G.S. LA CECCA BORGOMANERO
6 133 GALBANI Annamaria 1952 MF55 MI271 LA MICHETTA
7 769 BUFFON Fabrizia 1950 MF55 NO003 ATLETICA OVEST TICINO
8 124 CIZMESIYA Angelika 1954 MF50 MI271 LA MICHETTA
9 153 TALLARICO Loredana 1973 MF35 MI271 LA MICHETTA
10 142 NOBILE Angela Samantha 1975 TF MI271 LA MICHETTA
11 136 MAITAN Laura 1974 TF MI271 LA MICHETTA
12 140 MIMMO Viviana 1961 MF45 MI271 LA MICHETTA
13 125 DAVID Donatella 1968 MF40 MI271 LA MICHETTA
14 144 PELLEGRINI Antonietta 1955 MF50 MI271 LA MICHETTA
15 115 BARBIERI Laura 1951 MF55 MI271 LA MICHETTA
16 148 RATTI Barbara 1950 MF55 MI271 LA MICHETTA

SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - Proprietą: FIDAL - Realizzazione: E-Linkweb Srl