CLASSIFICHE GARE 2010 e SERVIZI FOTOGRAFICI

   Archivio gare 2009

   Archivio gare 2008

   Archivio gare 2007

   Archivio gare 2006

Classifiche complete circuito running 2010

06/01 Campaccio San Giorgio su Legnano (Mi): Classifica

09/01 Crosio della Valle(Va): Classifica

10/01 Cross di Scarmagno (To): Foto di Roberto Dori e Classifica

16/01 Cross di Arona(No): Classifica   Foto by Roberto Dori e Foto by Carlo Bolla ALBUM 1-ALBUM 2

17/01 Cross di Rivarolo (To): Classifica

17/01 Massino Visconti ammazzinverno: Classifica e Foto by Rino Corazze

17/01 Cross della Pellerina(To):Classifica

24/01 Mezzamaratona Casalbeltrame: Classifica

24/01 Cross di Arcisate: Classifica

24/01 Boca ammazzinverno: Salah Ouyat,Spada e Gambetta.Donne: Marta Lualdi, Alice Di Simone,Montonati Adele,Gallo e Quartesan

24/01 Cross di Cittiglio: Classifica

24/01 Cross di Gaglianico: Classifica

30/01 Cross di Novara: Classifica

31/01 Cross di Quarona: Classifica completa

31/01 Pallanza:Classifica e Foto by Rino Corazze

07/02 Cameri cross La Picchetta: Classifica

07/02 Santa Cristina: Class. 30km -15km e Foto by R. Corazze

07/02 Puma-ten Casorate: Classifica

14/02 Oltrefiume di Baveno: Classifica e Foto by R.Corazze

14/02 Cross di Favria(To): Classifica

20/02 Cross di Borgoticino (No) Classifica e Foto by Poloni  Foto by Dori

28/02 Paruzzaro ammazzinverno: Classifica e Foto by Rino Corazze

28/02 Cross di Salto(To):Classifica

07/03 Suno gamba d’oro: Classifica e Foto by Rino Corazze

07/03 Halfmarathon Lago Maggiore:Classifica

14/03 Trofeo Sempione:Classifica

14/03 Fontaneto gamba d’oro: Classifica e Foto by Rino Corazze

21/03 Cavallirio Gamba d’oro: Classifica e martedě Foto by Rino Corazze –Foto by Roberto Dori

21/03 Stramilano: Classifica

21/03 Scarpa D’oro mezza di Vigevano: Classifica

21/03 Pogno:Classifica –SITO UFFICIALE

28/03 Montrigiasco gamba d’oro:Classifica e foto by R.Corazze

28/03 Corbetta: Classifica e foto

05/04 Quincinetto(To): Classifica

05/04 Oleggio:la sfilata in costumi d’epoca e corsa della torta .Servizio  fotografico by Ale - VEDI REGOLAMENTO PALIO

09/04 StraArona: Classifica

11/04 Milano Marathon: Classifica

11/04 Graglia-San Carlo-Graglia: 1° prova Trofeo regionale comunitŕ montane –FOTO by AleFOTO by Costantino Pagani  CLASSIFICA

18/04 Villadossola la 2°prova comunitŕ montane e 1°prova regionale CLASSIFICA completa e servizio FOTO by Pagani

18/04 Cressa gamba d’oro:Classifica e FOTO by Rino Corazze

18/04 Ingria(To): Classifica

18/04 Biella-Graglia:Classifica

23/04 Mezzomerico gamba d’oro:Classifica by Rino Corazze

25/04 Novara gamba d’oro: Classifica e FOTO by Rino Corazze

25/04 Fenera Trail: Classifiche

25/04 Tour della Bessa: Classifica

25/04 Vistrorio(To): Classifica

01/05 San Maurizio Canavese:Classifica

01/05 Riviera di Almese:regionale corsa in montagna 2° prova CLASSIFICA

01/05 Cossogno: Kilmetro verticale: Classifica

01/05 Vercelli maratona del riso:Classifica e la 10km Classifica

01/05 Gattico gamba d’oro:Classifica e martedě foto by Rino Coraz

02/05 Pollone:Sito ufficiale per le classifiche - commento e foto by Roberta-Fiatocorto.org  

02/05 Maggiate:Classifica e martedě FOTO by Rino Corazze

07/05 Sazza gamba d’oro: Classifica by Rino Corazze 

09/05 Novara regionale su pista master: Classifiche

09/05 Rorŕ giovanile trionfo Caddese  Classifiche e Foto by C.Pagani

09/05 Vizzola Ticino mezza maratona:Classifica

09/05 Biella corri contro l’emarginazione:Classifica

09/05 Santa Cristina gamba d’oro: Classifica e Foto by Rino Corazze

12/05 Caravino(To):Classifica

12/05 Maggiate gran-prix gorgonzola:Classifica

14/05 Cureggio gamba d’oro:Classifica e Foto by Rino Corazze

16/05 Francigena half-marathon: Classifica

16/05 Dormelletto gamba d’oro Classifica e Foto by RinoCorazze

16/05 Intra Monterosso:Classifica generale

16/05 Losine(Bs)campionato italiano:Caddese bronzo allievi Classifica e Foto by Roberto Dori e Foto di Costantino Pagani

16/05 Zegama(Spagna):Manu Brizio vince 1° prova mondiale skyrun Classifica

16/05 Arrancacucco:Classifica

16/05 Borgaro(To): Classifica

20/05 Rivarolo(To): Classifica

22/05 Meeting Gravellona Toce: Classifica

22/05 Re giovanile corsa in montagna:Foto by Roberto Dori

23/05 Inverso(To):Classifica

23/05 Arco di Trento staffetta nazionale corsa in montagna: Classifica

23/05 Pella Boleto Madonna del Sasso Circuito Running: Mauro Uccelli in 27’37” su Prolo Sergio,Mattacchini Istivan,Adriano Zucco e Ballestroni donne  Federica Cerutti , Montonati Adele,Gallo Gabriella,Platini Elena e Di Simone Alice ,.VEDI FOTO by Novararunning

26/05 Carcegna:Enrico Zambonini su Ballestroni,Marco Vergani donne Cecilia Mora,Adele Montonati Alice Di Simone -Commento e Foto by Fiatocorto.org 

27/05 Leini(To):Classifica

30/05 Straverbania: Classifica

30/05 Padola di Comelico Campionato italiano staffetta Foto by Roberto Dori

30/05 Varallo-Res: Classifica

30/05 Vaprio D’Agogna gamba d’oro: Classifica e Foto by Rino Corazze

30/05 Cerano Memorial Dellupi: Classifica by Manuel Da Costa e Foto

02/06 Armeno gamba d’oro:Classifica e Foto by Rino Corazze

02/06 Graglia(Bi) 2 Santuari: Classifica

03/06 Favria(To):Classifica

04/06 Marano Ticino: Classifica e Foto by Rino Corazze

05/06 Caddo assoluti: Classifica 

06/06 Caddo giovanile:Classifica esordienti e Classifica Staffette

06/06 Candelo: Classifica

06/06 Mezza dei Lagoni: Sito ufficiale

06/06 Borgosesia gamba d’oro Classifica e Foto by Rino Corazze

06/06 Maratona Valle Intrasca Classifica completa e Maratonina Classifica

06/06 Lenna:Camp. Ital. corsa in montagna 1° prova Uomini- Donne - Jun M - Jun F

10/06 Bellinzago guarda le stelle: Classifica

10/06 Nole Canavese:Classifica

11/06 Busto Arsizio corsa delle stelle: Classifica

11/06 Orta gamba d’oro:Classifica by Rino Corazze e Foto

12-13/06 Saronno 24x1h: Classifica

13/06 Gravellona gamba d’oro:Classifica e FotoFoto2  by Rino Corazze

13/06 Alice Superiore (To): Classifica

13/06 Valmalenco-Valposchiavo Skyrace:Classifica

16/06 Fontaneto gamba d’oro: Classifica

13/06 Pramollo staffetta prova unica regionale montagna: Classifica

17/06 Bairo(To):Classifica

18/06 Borgomanero Santa Croce gamba d’oro:Classifica e Foto by Rino Corazze

19-20/06 Verbania 24 X 1 ora: Classifica

20/06 Pollone:Cronoscalata Burcina Classifica

20/06 Gozzano gamba d’oro:Classifica e martedě Foto by Rino Corazze

20/06 Castiglione(Vb): staffetta montagna Foto by Alessia Foto by Pagani  CLASSIFICA

20/06 Brosso(To):Classifica

20/06 Scopello-Mera: Classifica completa

22/06 Coarezza(Va): Cronaca by Puricelli

23/06 Gargallo gamba d’oro: Classifica e Foto  by Rino Corazze

24/06 San Carlo(To): Classifica

25/06 Corriossola 1 Tappa Masera  Classifica

25/06 Comignago gamba d’oro: Classifica e Foto by Rino Corazze

26/06 Corriossola 2 Tappa Crodo    Classifica

26/06 Biella mezzamaratona: Classifica

26/06 Memorial Germanetto Foto by Costantino Pagani  FOTO 1 -  FOTO 2 

27/06 Corriossola 3 Tappa Malesco Classifica

27/06 Grignasco gamba d’oro: Classifica e Foto by Rino Corazze

27/06 Domodossola:Memorial Paolo Allegranza Classifica Completa e Servizio Foto by Carlo Pasquali e Servizio Foto by Costantino Pagani

27/06 Torre Canavese(To):Classifica

30/06 Aglič (To) : Classifica

01/07 Borgovercelli : Classifica by Stefano Marinari

02/07 Baveno gamba d’oro: Classifica e Foto by R.Corazze

03-04/07 Domodossola: 12X1 ora Classifica

04/07 Ghevio:gamba d’oro:Classifica e Foto by R.Corazze

04/07 Vanzone: Foto by Costantino Pagani

04/07 Corio(To): Classifica

04/07 Armeno-Mottarone: Classifica e Foto by Enzo e Yulia

07/07 San Giorgio(To): Classifica 

09/07 Jackpot run: Classifica 

09/07 Gradara(Pu) assedio al Castello(Corsa podistica) Foto by Ale

09/07 Soriso:gamba d’oro:Classifica e Foto by R. Corazze

11/07 Fagnano Olona piede d’oro:Cronaca by PlayBeppe

11/07 Santa Cristina gamba d’oro:Classifica e Foto by Corazze

11/07 Varzo-Solcio-Ciamporino:Classifica e Foto by Costantino Pagani

14/07 Lugnacco(To): Classifica

16/07 Revislate gamba d’oro:Classifica e Foto by R.Corazze 

17/07 Circuito Orino(Va): Classifica

18/07 Vinago piede d'oro:Cronaca by PlayBeppe 

18/07 Colazza gamba d’oro:Classifica e Foto by R.Corazze

18/07 Monte Bondone(Tn):Campionato it. Corsa in montagna Classifica

18/07 Vanzone(Vb):Vincono Rainelli e Alice Di Simone

18/07 Bettelmatt: Classifica SkyraceClassifica Runner

23/07 Cavaglio gamba d’oro:Classifica e Foto by R.Corazze 

24/07 Biella-Oropa:Classifica

25/07 Suno gamba d'oro:Classifica e Foto by Rino Corazze 

25/07 Domodossola-Lusentino: CLASSIFICA SERVIZIO FOTOGRAFICO by Ale e FOTO by Pagani

27/07 Issiglio(To): Classifica

28/07 Veruno gamba d’oro: Classifica by Rino Corazze 

30/07 Montrigiasco gamba d’oro:Classifica by Rino Corazze

31/07 Moonlight Run Carpignano: CLASSIFICHE FOTO by Carlo Bolla - FOTO by Yulia Baykova

01/08 Stresa Wild Running:Classifica competitiva e non FOTO by Rino Corazze e FOTO by Pagani

01/08 Locana(To):Classifica

05/08 Pont Saint Martin(Ao): Classifica

06/08 Bracchio(Vb):Classifica e FOTO by Rino Corazze

08/08 Traversella(To): Classifica

08/08 Miazzina(Vb):Classifica e FOTO by Rino Corazze

08/08 Crego di Premia At-Zalut:Classifica completa

16/08 Baceno-Devero-Crampiolo:Classifica

16/08 Corrida di Fomarco: Rolando Piana in 19’55”, Scrimaglia e Ramoni tra le donne Federica Cerutti seguita da Giň Cerutti e Alice Di Simone

20/08 Cadarafagno:Commento e Foto by Fiatocorto

26/08 Vische(To) Classifica

27/08 Bolzano Novarese gamba d’oro:Classifica by Rino Corazze

29/08 Oropa giro 2 laghi:Classifica

29/08 Zelbio trofeo le Tagliate:Classifica

29/08 Boccioleto a Prolo e Marrari FOTO by Costantino Pagani

29/08 Cantello piede d’oro:Classifica e commento by PlayBeppe

29/08 Briona gamba d’oro:Classifica e FOTO by Rino Corazze

29/08 Sgamelŕa:Classifica generale

03/09 Serravalle Sesia:Gamba d’oro Classifica by Rino Corazze

04/09 Ramello giovanile:FOTO by Costantino Pagani

05/09 Bernate piede d’oro:Classifica e commento by Playbeppe

05/09 Cittiglio-Vararo:Classifica

05/09 Barengo gamba d’oro:Classifica e FOTO  by R.Corazze

05/09 Orasso:Classifica e FOTO by Costantino Pagani

05/09 Ivrea cinque laghi:Classifica

07/09 Straborgomanero: Clemente ,Matteo Raimondi e Breda donne Cerutti F,Marta Gariglio e Luisa Fumagalli FOTO by C.Pagani

09/09 Ornavasso Vco in corsa:Classifica by Rino Corazze

12/09 Casalborgone(To):Classifica

12/09 Vignone gran fondo 5 comuni:Classifica

12/09 Pombia gamba d’oro:Classifica e FOTO by Rino Corazze

12/09 Cunardo:piede d’oro commento e classifica by Playbeppe

12/09 Mottarone Trail edizione 0:sito ufficiale e Fiatocorto.org

12/09 Ceppo Morelli : FOTO by Costantino Pagani

17/09 San Maurizio gamba d’oro:Classifica by Rino Corazze

18/09 Pettenasco: SERVIZIO FOTO by Biellaedintorni

19/09 Cocquio Trevisago piede d’oro:Commento by Playbeppe

19/09 Maggiate gamba d’oro:Classifica e martedě FOTO by R.Corazze

19/09 Domodossola campionato italiano gran fondo -CLASSIFICA-servizio FOTO by Ale servizio FOTO by CostantinoPagani servizio FOTOGRAFICO by Dori

19/09 Robassomero(To):Classifica

26/09 Caddo giovanile:FOTO by Costantino Pagani

26/09 Trail terre rosse:Classifica 37km e Classifica 21km

26/09 Gravellona mezzamaratona: Classifica

26/09 Biandrate:Classifica e FOTO by Rino Corazze

26/09 Mercallo piede d’oro:Classifica e commento by Playbeppe

26/09 Venaria(To):Classifica

29/09 Albiano(To):Classifica

03/10 Cambiasca gran fondo:Classifica

03/10 Besozzo piede d’oro:Classifica e commento by Playbeppe

03/10 Milano D.J.Teen:Classifica

03/10 Varese: giro del lago di Varese Classifica

03/10 Borgosesia gamba d’oro:Classifica e FOTO by R.Corazze

03/10 Domodossola stretta di mano:Classifica

03/10 Bognanco giovanile:FOTO by Costantino Pagani

10/10 Cavaria piede d'oro:Classifica e Commento by Playbeppe

10/10 Bogogno gamba d’oro:Classifica e FOTO by R.Corazze 

17/10 Albizzate:Classifica e commento by Playbeppe

17/10 Trecate mezzamaratona: Classifica

17/10 Piedimulera gamba d’oro:Classifica e FOTO R.Corazze

17/10 Agrate Conturbia: Saltarelli su Gattoni e Sacco donne:Lualdi,Montis e Picozzi  FOTO by Marco Zonca 

17/10 Pettinengo:FOTO by Costantino Pagani Parte 1- Parte 2

17/10: Trail del Lago D’Orta :CLASSIFICA - FOTO e COMMENTI sul SITO UFFICIALE 

24/10 Dagnente ammazzinverno:Classifica FOTO by R.Corazze

24/10 Allenamento Caddese FOTO corsa by Marino Giuseppe 

31/10 Puma-race Casorate:Classifica e Cronaca by Playbeppe

31/10 San Maurizio gamba d'oro Classifica by Rino Corazze

31/10 Trail del Monte Casto: Classifiche

31/10 Paruzzaro:staffetta 5X5 FOTO by Costantino Pagani

01/11 Boleto:Classifica by Raimondi FOTO by Costantino Pagani

07/11 Daverio piede d’oro:Cronaca by Playbeppe

07/11 Pella-Orta:Classifica  FOTO by C.Pagani 1 - 2

07/11 Busto Arsizio mezzamaratona:Classifica

13/11 Borgoticino 1° prova POKER del Cross del Novarese: CLASSIFICA FINALE PDF comunicate eventuali errori!!

SERVIZIO FOTOGRAFICO COMPLETO by POLONIALBUM1 - ALBUM2ALBUM3ALBUM4

14/11 Daverio:Trail terre di mezzo Classifica

14/11 Feriolo ammazzinverno: Classifica e Cronaca

14/11 Volpiano: FOTO by Costantino Pagani Album1 – Album2

20/11 Cadrezzate Winterchallenge:Classifica

21/11 Gozzano ammazzinverno: Commento

21/11 Bogogno:Classifica

21/11 Strambino(To):Classifica

27/11 Crosio della Valle Winterchallenge: Classifica

28/11 Trofeo Monga Cross 1° Tappa:Classifica

28/11 Invorio ammazzinverno by Patty:Commento-Classifica

28/11 Trino mezzamaratona: Classifica

04/12 Cardana di Besozzo:Winterchallenge classifica

05/12 Oleggio Castello: Classifica e Foto by Rino CorazzeCommento by PlayBeppe

05/12 San Marco-San Michele: Cronaca e foto sito ufficiale

05/12 Cross Tecnoparco(Vb): Classifica e Foto by C.Pagani

08/12 Gravellona ammazzinverno: Classifica e Foto by R.Corazze

08/12 Moncrivello cross: Foto by BiellaeDintorni e Classifica

08/12 Cross di Trecate: Foto by Roberto Dori e Classifica

11/12 Casorate ultima tappa Winterchallenge: Classifica-Generale

12/12 Invorio Sup Ammazzainverno

12/12Ternengo 3° Winter Brich

19/12 Novara 3 miglia Classifica

19/12 dicembre Trino Vercellese – Cross di natale Classifica

19/12 dicembre Cavaglio d’Agogna ammazzainverno Classifica

26/12 Bedisco: Classifica  PDF gara Bedisco

 

 

 

 

Contatore gratuito